В Иркутской области увеличили пособие на покупку школьной и спортивной формы
Новости Тулуна > В Иркутской области увеличили пособие на покупку школьной и спортивной формы
В Иркутской области с 1 января 2025 года увеличена выплата на покупку школьной одежды и спортивной формы. Напомним, это одна из мер поддержки в регионе многодетных и малообеспеченных семей. В прошлом году на каждого ребенка такие семьи получали из областного бюджета 1401,13 рубля, с 1 января размер пособия увеличен до 3500 рублей.По словам министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова, в 2024 году пособие на приобретение школьной формы получили 6754 малоимущих семьи на 8725 детей и 17 212 многодетных семей на 37 117 детей.
- В рамках национального проекта "Семья" предусмотрена дальнейшая поддержка семей с детьми всех категорий. В частности планируется увеличение объема помощи для многодетных семей по соцконтракту, - также сообщил министр.
Заявление на получение пособия на школьную и спортивную форму можно подать через МФЦ или Госуслуги. Подробная информация и список необходимых документов размещены на сайте министерства социального развития. Справки по телефону 8-800-100-0-001.
https://baikal24.ru/text/17-01-2025/091/

Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2025 13:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26.03.2025 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№20 яч №7 от ПС110/35/6кВ "Азейская Вчера, в 18:30
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Вчера, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Вчера, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Вчера, в 13:15
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Вчера, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Вчера, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Вчера, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Вчера, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Вчера, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Вчера, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Вчера, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Вчера, в 9:44